Тараканов О.И. и Борисов П.О. являлись собственниками жилого дома.

• г. Москва

Тараканов О.И. и Борисов П.О. являлись собственниками жилого дома. Борисов, занимавший второй этаж, возвел веранду. Тараканов обратился в суд с иском об ее сносе. В исковом заявлении он указал, что веранда затемняет его квартиру, расположенную на первом этаже, что вынуждает его в дневное время пользоваться электрическим светом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья,

Уважаемые господа сособственники либо должны договориться полюбовно (компенсации, единовременные выплаты, любые другие соглашения), либо придётся доказывать свою правоту в Суде.

В любом случае если будет судебная тяжба, то будут назначаться судебные экспертизы.

Судебный процесс это состязательная процедура и выигрывает тот, кто смог доказать свою правоту и привести убедительные доказательства по существу дела.

В Вашем случае Я бы рекомендовал Вам нанять юриста для представления своих интересов в Суде. Шансов выиграть дело будет больше.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Если веренда возведена без согласия сособственника, то считается самовольной и подлежит сносу.

...Тем более, если нарушается инсоляция!