Как взыскать алименты с должника - опыт борьбы одной мамы за права своего ребенка
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

С августа 2010 года я не получаю алименты на сына, которые мне должен выплачивать бывший супруг, но уже более 1,5 лет я их не получаю. Я обращалась в службу судебных приставов, писала приставам заявление, чтобы они подали в федеральный розыск должника, но никаких действий со стороны по поиску должника не было, я специально обращалась в полицию по этому поводу и, как оказалась мне приставы лгали, что должник в розыске. Мы звонили сестре должника, после чего на моё имя поступали почтовые денежные переводы из ГОСЦИРКА из разных городов (январь-апрель 2010 г., 24.07.2010 г. и 16.10.2010 г.), все талоны денежных переводов были предоставлены для ксерокопирования приставу. В январе 2011 г. пристав сделал запрос в Государственную цирковую компанию о том, работает ли у них должник, на что они дали положительный ответ и прислан 03.03.2011 г. обратное уведомление к исполнительному производству, что исполнительный документ принят к исполнению, но я до сих пор не получаю алименты. Что мне необходимо делать, чтобы взыскать с должника долг по алиментам, взыскать дополнительные расходы на ребёнка и обязать выплачивать их ежемесячно, взыскать моральный ущерб за несвоевременную выплату алиментов, привлечь должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ и лишить родительских прав по ст.69 СК РФ?

Ответы на вопрос (5):

Привлечь должника к уголовной ответственности можно написав приставам такое заявление! Они должны его принять и поставить на вашем экземпляре отметку о принятии, затем возбудить дело, которое передается ими в суд.

Лишение родит. прав производится в суд. порядке, так же как и обязание учавствовать в дополнительных расходах на ребенка.