Почему же тогда при достижение 23 лет выплаты продолжались?

• г. Томск

Почему же тогда при достижение 23 лет выплаты продолжались?

Ответы на вопрос (7):

Вероятно это техническая ошибка, такие случае бывают, обычный человеческий фактор. Не досмотрели, пропустили. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

С тех кому после 23 лет продолжили выплаты, имеют право взыскать их обратно, даже в судебном порядке если сами не вернут их, по появлению

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Значит просто не уследили, что вам уже исполнилось 23 года и продолжали платить, но это не законно и поэтому деньги придётся вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нет! Это даже в законе написано.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого закона, С тех кому после 23 лет продолжили выплаты, имеют право взыскать их обратно, даже в судебном порядке если сами не вернут их, по появлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А Вы о чем вообще? Если о мерах соцподдержки детей-сирот, то выплата продолжается до окончания обучения, если поступил до наступления 23 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Такого в законе не написано, и вы сами могли прийти в пенсионный фонд и сказать, что вам начисляются пособия по потере кормильца незаконно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение многодетной семьи было продлено до времени достижения младшим ребенком 16-18 лет, т.е. до 2024... почему тогда статус многодетной семьи не сохраняет ряд льгот при достижении старшим ребенком 18 лет (исполнится этим летом)?

Сыну исполнилось 16 лет 19 го февраля. В указе президента говорится, что выплата положена детям с 3 х до 16 ти лет, при условии достижения ребёнком 16 ти лет до 1.07.2020. Почему же тогда выплата не положена, судя по информации на данном сайте?

Я получаю ежемесячные выплаты на распоряжение средствами (частью средств) материнского, капитала, после достижения ребенком 1 года было подано повторное заявление 1 10.2019 г. Решение положительное, выплаты возобновились до достижения ребенком 1,5 лет т.е до 26 марта 2020 г. Вопрос первый: После достижения ребенком 1,5 лет нужно ли подавать заново документы в пфр, что бы выплаты продолжались? Вопрос второй: Если поменялся адрес постоянной регистрации с одного региона на другой возможно ли получать выплаты на старом месте по временной регистрации?

Почему на госуслугах стоит ограничение по дате рождения ребенка на получение единовременной выплаты 10000 руб. с 11.05.2004 если в Указе Президента сказано, что выплата положена при условии достижения ребёнком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.?

Правда ли что при достижении 1,5 лет государство плотит 5600 до достижения 3 лет.

Почему детям при "потере кормильца" продолжают платить до 23 лет (если они учатся), а детям, которые получаю алименты, прекращают выплаты по достижении совершеннолетия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок прекращения выплаты алиментов по достижению ребенком 18 лет? Имею ли я право прекратить самостоятельно выплаты по суду в связи с достижением 18 лет и самостоятельно определять сумму на содержание и обучение ребенка?

Моей маме 78 лет, инвалид 2 группы. Три месяца назад она упала и получила перелом шейки бедра, лежит не встает. Могут ли ее перевести на 1 группу инвалидности? И как лучше оформить ее при достижении 80 лет: - инвалид 1 группы, или пенсия по старости и достижения 80 лет? Нужно ли при достижении 80 лет переходить с пенсии с инвалидностью 2 группы на пенсию по старости с достижением 80 лет? В каком случае пенсия будет большей? Спасибо.

Почему неработающий пенсионер, получая пенсию, не может оформить выплату по уходу за инвалидом 1 группы? Почему тогда трудоспособный неработающий может установить выплаты по уходу в отношении нескольких нетрудоспособных граждан? Это разве не считается, что если оформлена выплата по уходу за одним, значит человек уже трудоустроен, но при этом он может еще оформить выплату по уходу за вторым и третьим. И пока никто не отменял трудоустройство гражданина получающего пенсию, почему тогда этот же пенсионер не может вместо трудоустройства установить выплату по уходу за инвалидом 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение