Купили холодильник. Сколько нужно хранить коробку от холодильника и нужно ли ее хранить вообще?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, вам вовсе не нужно хранить коробку от товара, Закон о защите прав потребителей предусматривает что даже если у вас возникнут претензии к магазину отсутствие коробки и товарного чека не является препятствием для обращения в магазин потребителя.

Не надо хранить тару, так как при неисправности холодильника продавец обязан принять у вас товар в том виде, в котором он оказался к этому времени. Удачи.