Вопросы о возможности досрочной пенсии и льготах для агрономов, работающих с ядохимикатами

• г. Самара

У меня стаж работы агрономом на производстве более 20 лет, работа связана с ядохимикатами. Имею ли я право выйти на пенсию раньше 60 лет, предусмотрены ли мне льготы или доплаты при расчете пенсии? Какой пакет документов необходимо представить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет у вас никаких льгот и доплат, на пенсию сможете выйти только в 60 лет при наличии необходимого страхового стажа

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в трудовом стаже у вас не указано что работа была связана с ядохимикатами таком случае вы выйдете на пенсию в 60 лет. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста положена ли мне льготная пенсия, я работаю агрономом по защите растений с 1986 г. Работа связана непосредственно с ядохимикатами (занимаюсь приготовлением растворов я/х и их внесением по с/х культурам. ) Заранее большое спасибо.

Имеет ли право на досрочную пенсию агроном по защите растений и работающий более 15 лет с химическими препаратами?

Здравствуйте. Мой муж ушел на льготную пенсию в 55 лет. Трудовой стаж-36 лет. Имеет ли он право на звание "Ветеран труда"? Спасибо.

Я проработал в сельхозхимии 5 лет 9 месяцев, есть ли льготы за вредность за этот период при выходе на пенсию? Ещё я Афганец служил 2 года 5 месяцев: входит ли этот период в трудовой стаж? Общий стаж работы 30 лет без армии.

На пенсию я ушла в 2015 г Общий трудовой стаж более 20 лет на тот период Проработав на флоте поваром по предоставленным документам специальный стаж работы дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по п 9 п 1 ст 27 составляет 5 лет 10 мес 8 дн Было отказано в досрочном оформлении пенсии Имея требуемую продолжительность страхового стажа верно ли мне было отказано и возможно ли вновь поднять этот вопрос.

Организация ликвидирована 1995 году Неправильно сделана запись в Трудовой книжке место электрогазосварщика записано газоэлектросварщик в карточке Т 2 записано мой диплом ПТУ ПО СПЕЦАЛЬНОСТИ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК А так же в карточке Т 2 записано 11 пунктом (основная профессия спецальность) Электрогазосварщик 3 разряда Может ли служить доказательством в суде запись в трудовой книжке

"Связи с введенным новых тарифных условий оплаты труда ЕТКС выпуск 1,2,3 выпуск 1988 года устанавливается разряд 4 газоэлектросварщика" Может ли потверждать это запись что я работал на вредных условиях труда. Ведь выпуске (2) есть раздел сварочные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До выхода на пенсию я работал матористом цементировочного агрегата, должны ли мне доплачивать пенсию за вредность, вибрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение