Вопросы о возможности досрочной пенсии и льготах для агрономов, работающих с ядохимикатами

• г. Самара

У меня стаж работы агрономом на производстве более 20 лет, работа связана с ядохимикатами. Имею ли я право выйти на пенсию раньше 60 лет, предусмотрены ли мне льготы или доплаты при расчете пенсии? Какой пакет документов необходимо представить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет у вас никаких льгот и доплат, на пенсию сможете выйти только в 60 лет при наличии необходимого страхового стажа

Всего хорошего.

Добрый день. Если в трудовом стаже у вас не указано что работа была связана с ядохимикатами таком случае вы выйдете на пенсию в 60 лет. Хорошего приятного дня.