Привет всем! Могут ли выписать штраф повторно в течении суток за страховку?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством и сложившейся практикой привлечь к административной ответственности за одно и тоже правонарушение дважды не могут.

Добрый день! Могут, если Вас остановят снова, в данном случае Вы не устранили правонарушение, и продолжаете нарушать закон, когда едите без страховки, так что в КоАП РФ это допускается.

Доброго Времени суток!

ДА, К сожалению могут выписать штраф за отсутствие страховки - если ВЫ продолжаете ездить

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте. Конечно могут., если данное правонарушение будет совершено в иное время и при других обстоятельствах (место совершения правонарушения). И здесь инспектор имеет полное право выписать новый протокол.

Доброго времени суток! Да могут, поскольку управляя автомобилем без ОСАГО вы вновь совершаете административное правонарушение.

Добрый день. Могут, и дважды и трижды и хоть десять раз. Поскольку управлять автомобилем без страховки вы не имеете права и каждый раз начиная движение в таком автомобиле вы совершаете новое правонарушение.

Доброго вам времени суток. Могут конечно выписать, если вас ещё раз остановят и обнаружат что у вас нет страховки. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Максим, может, сколько раз остановят столько и выпишут штрафов. Чёткого регламента тут нет. Удачи Вам и добра!

Добрый день!

То, что вас уже оштрафовали менее суток назад за езду без договора страхования не является индульгенцией ни на какой срок от нового штрафа, если вы продолжили ездить без страховки. Могут оштрафовать и повторно, если вы продолжили езду не устранив нарушения.