Потеря прав на основании несдачи экзамена, но имею решение суда - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Лишили прав на 1.7 права не здал. Прошло два года. Права пробиваю по базе гибдд я не лишенник, решения суда у меня на руках, в гаи его нет. узнавал через знакомых в гаи, мне там сказали что бы я принес решение суда и сдавал права. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами срок лишения начинает течь с момента сдачи прав.

Дмитрий, срок исчисления лишения водительских прав в вашем случае не пошел, так что идите в ГИБДД, сдавайте права и ждите 1, 7.

Здравствуйте. Пока не отдадите водительское удостоверение срок лишения не начнёт идти. Поэтому нужно сдать удостоверение.

Здравствуйте! Если вы сейчас сдадите водительское удостоверение, то срк лишения будет исчисляться с даты их сдачи в ГИБДД. Удачи Вам!