Пенсионер из Брянска в частном доме с земельным участком - есть ли право на льготы по налогу на землю в 2016 году?

• г. Брянск

Я, неработающий пенсионер. Проживаю в городе Брянске в частном доме на земельном участке 6,88 квад. Метров. Имею ли я право на льготу по оплате земельного налога за 2016 год? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

У пенсионеров не существует льгот по оплате земельного налога, льготы есть только на оплату налога на недвижимое имущество, например дом или квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анжела Сергеевна! Подскажите, льгота за 2016 год на транспортный налог, автомобиль 98 л.с. имеется?

Для пенсионеров по старости Брянской области установлены льготы по уплате налога в виде скидки по его уплате. Так, размер ставки транспортного налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно, принадлежащим пенсионерам, а также в отношении мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно (на одно транспортное средство по выбору пенсионера) снижен на 50 процентов.