Пенсионерке из Воронежа пришло налоговое уведомление за 2015 и 2016 года - есть ли льготы на земельный налог?

• г. Воронеж

Я пенсионерка, 1948 г.р., проживаю в г. Воронеж, имею в собственности с 2006 года жилой дом и земельный участок (5 сот). В 2019 году мне принесли налоговое уведомление об уплате земельного налога за 2015 и 2016 года. Обязана ли я оплачивать данный налог или я имею льготы как пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

На федеральном уровне льгота 6 соток.

На региональном - 100%.

В любом случае у Вас менее 6 соток. Налога быть не должно. Но порядок заявительный: Вам необходимо обратиться в районную инспекцию ФНС.

Подробнее ➤