Как правильно оформить вручение повестки и как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Тюмень

Как правильно должны вручить повестку, приезжаю домой в 14 часов, а у меня на дверях повестка на сегодня, в выходной день, на 11 часов... это правильно? Что я должна делать.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните следователю, видимо, он дежурит сегодня, потому и вызвал Вас. Объясните, что увидели повестку только что, так как Вас не было дома. Всего лишь. Никто Вас за это не накажет. Договоритесь со следователем.