Может ли таймекс определить судимость человека?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, может ли организация по таймексу (считыватель отпечатков для контроля сотрудников) определить, судим человек или нет?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Организация может определить судимость или отсутствии судимости у человека только если он них есть доступ к базе, что весьма сомнительно.

Доброго вам времени суток организация может считывать отпечатки пальцев но только в целях безопасности потому что базы данных по судимости у них нет это база имеется только в правоохранительных органах куда для вашей организации доступа нет.

Доброго времени суток! Не сможет, чтобы получить подобную информацию необходимо обращаться с запросом в ИЦ ГУ МВД России.

Доброго времени суток

На законных основаниях определить это невозможно, только если служба безопасности организации тайно не сотрудничает с полицией

Удачи Вам. Анна Титова.

Софья, доброго времени суток. Конечно, вполне может, если имеет доступ к дактилоскопическим базам. Всего вам наилучшего и удачи.

В данном случае невозможно узнать информацию о том Был ли судим ранее человек или нет, но в этом нет никакой проблемы, поскольку это можно сделать в любой момент на основании запроса в ИЦ ГУВД соответствующего региона.

Считывать отпечатки пальцев можно считывать исключительно с согласия сотрудников Если кто то будет отказываться то нет закона обязывающего сотрудников делать подобное-если ваша организация не относится к государственным органам или органам местного самоуправления то вам закрыт доступ к получению сведений о судимости.