Как восстановить украинский паспорт после утери в Донецке - процедура, стоимость и необходимость выезда

• г. Донецк

Как восстановить украинский паспорт после утери? Утерян 26.08.2016 в Донецке. Живу в Донецке. Интересует стоимость, нужно ли выезжать и какова процедура.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте во-первых нужно обратиться в отдел полиции и написать заявление об утрате во-вторых взять с этого отдела полиции справку и с этой справкой обратиться в консульство для получения справки на выезд восстанавливать паспорт вы будете у себя в стране.