Вопрос о праве судебного пристава арестовать имущество по адресу проживания должника в случае отказа от добровольного погашения долга

• г. Нерюнгри

Здравствуйте! Имеет ли право судебный пристав-исполнитель арестовать имущество по адресу проживания должника (должник не желает выплачивать долг добровольно), ссылаясь на отсутствие личного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав может прийти в квартиру, где проживает должник и описать имущество. Однако налагать арест можно только на имущество, принадлежащие должнику.

Здравствуйте, нет по адресу проживания взыскивать нельзя, так как имущество может принадлежит совсем не должнику, у него только право проживания.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством безусловно имеет, если не будет подтверждающих документов, что имущество принадлежит не Вам.