Временные рамки статуса молодого специалиста для учителей в Липецкой области - вопрос о доплате за магистратуру

• г. Липецк

Здравствуйте! Подскажите, втечение какого времени я считаюсь молодым специалистом? Я учитель, имею степень бакалавра (2014) и магистра (2016), на работу устраивалась по диплому бакалавра. Живу в Липецкой области, у нас доплачивают мс. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лидия!

Основные критерии получения данного статуса:

возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);

наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);

первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Например, действующая редакция Постановления Пра

Здравствуйте.

Необходимы следующие условия

возраст до 35 лет (в Санкт-Петербурге, Саратове не старше 30 лет)

наличие среднего профессионального или высшего образования на бюджетной основе очно,

Наличие диплома государственного образца.

Устроиться Вы должны в бюджетную организацию.

Если данный ВУЗ практикует распределение студентов, то тогда необходимо иметь на руках документ о распределении.

Что касается сроков трудоустройства, то это надо интересоваться на месте. В Москва и Санкт-Петербурге, например, надо устроиться в течение 3 месяцев после окончания учебы.