Может ли нотариус заверить копию выписного эпикриза в отсутствие мужа, отбывающего срок в Исправительной колонии, для приобщения к УДО?

• г. Нижний Новгород

Муж отбывает срок в Исправительной колонии. Ранее до отбытия была операция в связи с язвой, есть выписной эпикриз. Имеет ли право нотариус заверять копию выписного эпикриза мужа или требуется его личное присутствие? Нужно для приобщения к УДО.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день

Нотариусы не заверяют медицинские документы. Это делается только в лечебном учреждении, где выдаются эти документы.

Доброго Времени суток!

ЛДичное присутствие МУЖА - не надо. Имея оригинал - нотариус имеет право заверить копию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Алиса, добрый день!

Нотариус может заверять документы без присутствия лица, на которое документы оформлены.

Однако в недалеком прошлом нотариусы не заверяли медицинские справки.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Данную копию вы можете заверить также в медицинском учреждении. Удачи Вам!