Проблема с оформлением детского пособия - отсутствие прописки ребенка и задолженность по квартплате в не приватизированной квартире

• г. Саратов

Мать имеющая годовалого ребенка не может до сих пор оформить детское пособие, т.к. ребенка не прописывают в квартиру, потому что она не приватизирована и по квартплате большая задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети должны быть прописаны в квартиру по месту прописки одного из родителей, независимо от того муниципальная это или частная квартира. Наличие задолженности не может являться основанием к отказу в регистрации по месту жительства.