Что мне делать и к кому обращаться, ведь я на улице.

• г. Минусинск

Я,прописан с рождения в квартире, и проживал с матерью в этой квартире. Мать не успела приватизировать её,и когда мама умерла, я уехал на 1 месяц на работу. Приехав, квартира была опечатана, а в последствии отдана в аренду другому человеку. Мои вещи вывезены в неизвестном направлении. Моя прописка до сих пор действительна. На мои запросы о предоставлении копии ордера или договора соц. найма не получил ответа. Что мне делать и к кому обращаться, ведь я на улице.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно куда и кому Вы направляли запросы, в связи с чем квартиру опечатали, т.е. Вас таким образом вынуждали явиться и не один месяц.

Обращаться Вам слудует в суд, ответчиком, в любом случае будет администрация района где находится Ваша квартира, в качестве третьего лица, либо соответчика (у Вас я не поняла кото предоставил разрешение на заселение другого лица), с требованием о восстановлении прав пользования.

После этого, если Вы зарегистрированы в данной квартире, приватизация проводится на общих основаниях.