Как перепоступить в другой вуз и оформить отсрочку на будущее обучение?

• г. Великий Новгород

Учусь на 1 курсе в вузе, мне 17, хочу перепоступить в другой вуз, пересдав ЕГЭ в конце учебного года, отсрочку на будущее обучение ещё не сделал, 20 декабря исполняется 18 и я могу подлежать уже весеннему призыву, можно ли будет как-то обойти это, перепоступить в другом городе и оформить отсрочку уже там, из нынешнего вуза хочу уйти по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте третий раз вижу этот же самый вопрос на этом сайте от вас сегодня вам на него отвечали дважды Вы можете перевестись в другой ВУЗ потому что заново поступить в другой вы уже опоздали вступительные экзамены уже закончились.

Добрый день. Если вы покинете образовательное учреждение в таком случае вы потеряете отсрочку от призыва в армию и вы попадете под весенний призыв. Хорошего приятного вечера.