Законность установки биотаймера на работе и отказа в проставлении смен из-за забывчивости при отметках

• г. Иркутск

На работе установлен биотаймер. И нам не проставляют смены, поскольку мы забываем отметить приход, уход на биотаймере! Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если установлен биотаймер вы обязаны делать отметку о приходе на работу и уходе с работы, при отсутствии отметки работодатель имеет право проставить в табеле прогул. Неужели так сложно сделать отметку, если это-в ваших же интересах?