В школе часто требуют деньги на фонд класса и фонд школы. За ремонт тоже требуют.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Требование денежных средств на ремонт класса неправомерно. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, требуйте проведения проверки. Фонд класса может быть создан, если денежные средства используются для культурно-развлекательных мероприятий в классе.