Проблема с обменом паспорта РФ - отсутствие прописки и недействительный документ. Как написать заявление для суда и примет ли его суд?

• г. Севастополь

При обмене паспорта РФ в связи с браком (обмен фамилии) оказалось что у меня не было прописки на время референдума а значит мой паспорт оказался не действительный. На тот момент я не работала и подтвердить гражданство РФ нет, только родственники. Как мне написать заявление для направления в судебном порядке. И примет ли суд свидетельства моего прибывания в Крыму от моих родственников?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно вам нужно в судебном порядке установить юридический факт нахождения в Крыму на момент референдума. Эти дела рассматриваются в особом порядке на основании ст.264 ГПК РФ и особой сложности не представляют. Если вы не работали, то можете привести в суд свидетелей или предоставить другие доказательства вашего пребывания, например, детализацию телефонных переговоров, платежки какие-нибудь и т.д.