Пять лет назад знакомая попросила оформить кредит. Банк претензии не проявлял. Но сейчас какая-то фирма требует уплаты кредита.

• г. Вышний Волочек

Пять лет назад знакомая попросила оформить кредит. Банк притензии не приевлял. Но сейчас какая-то фирма требует уплаты кредита.

Ответы на вопрос (2):

Банку безразлично, для кого вы брали кредит.Вы лично подписали договор.

Оплачивать его должны вы и никто другой.

Требование к Вам может предъявить только банк. Если долг продан третьему лицу-Вас должны были уведомить об этом согласно установленным правилам.В письменном виде. Если в Вашем договоре не было пункта о Вашем согласии на возможность передать Ваш долг третьему лицу,то действия банка не законны.