Когда следует осуществлять расчёт при передаче земли в собственность третьему лицу?

• г. Омск

Здравствуйте! Землю передаю третьему лицу, так как она в аренде, не дострой в собственности, куплю продажу оформили у юриста, теперь документы нужно отдавать на государственную регистрацию, не знаю как теперь быть, расчёт брать перед тем как отдавать документы или после? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Расчет обязательно, его порядок, прописывается в договоре, у вас договор, вы указали, уже есть, вот и прочитайте как вам юрист там указал.

Доброго Времени суток!

КАК напишите в договоре купли продажи - я настоятельно рекомендую - брать до

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Берите деньги в день регистрации договора купли-продажи в ЕГРП.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Удачи в решении вопроса.

Вечер добрый, такие вопросы регулируются договором купли продажи, на практике в основном передают деньги после сдачи документов в МФЦ на регистрацию.

Здравствуйте. Деньги всегда лучше брать "до".

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Уваджаемая Ольга. Лучше произвести расчет с покупателем до государственной регистрации договора купли-продажи в Росреестре.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству ознакомится с вашим договором, где прописываются все условия.