Можно ли избежать службы в армии, отказавшись от гражданства Российской Федерации?

• г. Краснодар

Друга хотят забрать в армию. В военкомата говорят это долг и обязанность гражданина российской федерации. Вопрос если отказаться от гражданства то можно не идти в армию? Какая процедура отказа от гражданства?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, да отказывайтесь от гражданства, такие ТРУСЫ ни стране ни армии-не нужны. [u][/u] Необходимо снять себя с регистрационного учета по месту жительства и представить документ посольства иностранного государства о подтверждении возможности получения гражданства страны в случае отказа от гражданства от РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Просто так отказаться от гражданства нельзя, это достаточно сложная процедура, вообще теоретически, если откажется, то не должен. Но иметь статус лица без гражданство как-то не совсем надежно.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, добрый вечер!

Придется служить:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Лучше не позорь тесь и сходите в армию, это всего лишь год службы, чем заниматься такой ерундой и искать пути подобного рода

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос миграционного права России.. Процедура отказа и выхода из гражданства РФ - длительная и непростая в грамотном смысле. Услуга очень дорогая. Само принятие решения Президентом РФ о вашем выходе из гражданства РФ еще займет от 1,5 лет. Так лучше пойти служить - приобретете новый друзей, сэкономите деньги и вернете доблесть и честь, молодой человек!.. пусть собирает вещи, кружку, ложку и в военкомат!

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ВАС прокоментировать следующее положения Закона о гражданстве Рф:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О гражданстве Российской Федерации

Принят Государственной Думой 19 апреля 2002 года

Одобрен Советом Федерации 15 мая 2002 года

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2002 года.

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев,

предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации

в общем порядке г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим.

Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

ВОПРОС: Если я являюсь гражданином Литовской республики (в прошлом гражданин СССР), имею "вид на жительство" в РФ, подаю заявление на получение гражданства РФ, обязан ли я отказываться от гражданства Литовской республики? Я хочу сохранить данное гражданство и иметь двойное.

Большое спасибо, с УВАЖЕНИЕМ,

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Если двойное гражданство Российское и армянская есть паспорт гражданина Российской Федерации как можно оформить выход из гражданства Армении если армянский паспорт просрочен.

Доброго времени суток!

Вопрос связанный с получением гражданства Российской Федерации.

•Я гражданин Республики Таджикистан, имею РВП до 10.04 сего года. (м/рождения г. Москва 1989 г.р, Российский аттестат 9 классов).

•Супруга гражданка Российской Федерации (место рождения Таджикистан, расписаны 27.03 сего года).

• Есть общий ребенок (место рождения Российская Федерация, гражданин Российской Федерации, фамилия моя по свидетельству об установлении отцовства).

Как получить гражданство РФ?

У меня такой вопрос хочу отказаться от гражданства Азербайджана чтобы получить гражданство Российской Федерации как мне это можно сделать.

Родился в Армении мне было 3 года переехали в Россию, гражданин Российской Федерации, военный билет российский! Вопрос-полечу в армению могут забрать в армию?

Иностранный гражданин прилетел в РФ, и в отношении него было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации УФМС. В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации. В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» написано, что решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ? Где это написано и как можно обжаловать решение? На что можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин азербайджана хочу получить российское гражданство. У меня двое детей родился в российской федерации, и брат гражданина российской федерации. Вот это два фактора дают мне какой нибудь преимущества.

У нас такой вопрос-Мы сами из Казахстана в 1996 году по упращенке получили Российское гражданство (моя мама живет в Калуге а отец дочери в Краснодаре) по причине деления жилплощади в Казахстане пришлось написать отказ от гражданства России. При этом в Российском посольстве нам сказали что после отказа мы только через 2 года можем подать на получение Российского гражданства. При этом даже ни кто не объяснил что пойдем по общеустановлену порядку. А это значит нужно прожить в России 3 года. И хотя мы слышим что отказ нужно ждать один год, нам этот отказ оформили за пять минут выдав справку что мы не являемся гражданами Российской Федерации.

У нас все родственники в России-мама.2 сестры, моя младшая дочь живет в России, отец дочери гражданин Российской Федерации.

И с нами в Российском посольстве Казахстана даже не хотят разговаривать

Спасибо.

Можете пояснить чего входить в процедуру отказа от гражданства, какая сама процедура проверки в посольстве, я гражданин Сербии и хочу получить гражданство Росий, все необходимые документы кроме оказа от гражданства Сербий уже поддал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение