Я инвалид третьей группы, меня заставляют уволиться, причины нет, нужно место, как быть.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Вас не могут заставить уволится. Вам следует обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя.

Здравствуйте, если вас незаконно уволят, то сможете оспорить увольнение, а также обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Никто не имеет право заставлять увольняться. Просто не пищите заявление об увольнении. Просто так не могут уволить без оснований.

Доброго вам времени суток. Вас никак не могут заставить уволиться. Уволиться Вы можете по заявлению личному, то есть по собственному желанию либо по статье. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Заставить человека уволиться по собственному желанию никто не может, но это по закону. В реальности при Вашем отказе будут искать повод уволить Вас (от ошибок никто не застрахован). Поэтому я вам советую собирать доказательства принуждения, затем обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, а в случае увольнения данные доказательства сыграют важную роль. Удачи Вам!