Ответчик не выплачивает сумму по суду - как приставы назначают выплату в случае отсутствия у ответчика возможности и работы

• г. Ростов-на-Дону

Если ответчик должен выплотить по суду сумму денег добровольно в течении пяти дней. Но он невыполняет это. Дело уходит к пристовам. Как назначается выплота. Ответчик в декретном отпуске и имеет двух несовершенолетних детей. Муж работает.

Ответы на вопрос (3):

Далее пристав возбуждает исполнительное производство (ему нужно передавать исполнительный документ, обычно это делает взыскатель), ищет имущество и доходы должника

если ответчик не работает пристав наложит взыскание на имущество что б его реализовать и погасить ваш долг.

Здравствуйте. Муж ответчика не причем. Только ответчик сам будет платить. При этом, с выплат по уходу взыскивать нельзя. Так что, возмещение скоро Вы не сможете получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Так и что что ответчик не работает исполнительный лист всё равно направляют приставам и уже они выносят постановление о возбуждении исполнительного производства.