Как добиться наказания для женщины, оскорбившей меня в состоянии алкогольного опьянения, и нужен ли мне адвокат?

• г. Пермь

Вчера меня оскорбляла незнакомая мне женщина в сосотоянии алк. опьянения, котороя пришла в гости к моему брату-алкоголику. Часть я записала на диктофон. Как добиться наказания и нужен ли мне адвокат. Думаю в полицию все замнут но мне нужен результат. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Просто обратитесь с заявлением к учатковому и он составит постановление и накажет оскорбляющего, а с братом алкоголиком требуется проведение профилактической беседы и направления на лечение.