Вопрос о принятии больничного листа у работника после его увольнения из организации и заключения гражданско-правового договора

• г. Иркутск

Сотрудник уволен из организации 03.07.2017,

07.06.2017 ему присвоена 2 группа инвалидности, с 04.07.2017 с ним был заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг, в данный момент этот работник заболел и попал в реанимацию, можем ли мы принять к оплате больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не сможете конечно же принять больничный лист, так как был заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг.

Естественно вы не должны принимать к оплате этот больничный по простой причине-законодательством не предусмотрена оплата больничного по договорам ГПХ.