Вопрос о принятии больничного листа у работника после его увольнения из организации и заключения гражданско-правового договора

• г. Иркутск

Сотрудник уволен из организации 03.07.2017,

07.06.2017 ему присвоена 2 группа инвалидности, с 04.07.2017 с ним был заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг, в данный момент этот работник заболел и попал в реанимацию, можем ли мы принять к оплате больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не сможете конечно же принять больничный лист, так как был заключен гражданско-правовой договор на оказание услуг.

Спросить
Пожаловаться

Естественно вы не должны принимать к оплате этот больничный по простой причине-законодательством не предусмотрена оплата больничного по договорам ГПХ.

Спросить
Пожаловаться

С гражданином заключен гражданско-правовой договор (оказание услуг).

Может ли организация заключить договор о полной материальной ответственности, если гражданин не является работником организации.

С работником был заключен срочный трудовой договор до 15 мая 2014 года. С 01 мая 2014 года сотрудник ушел на больничный, который длился до 01 сентября 2014 года. Сотрудник получил 3 группы инвалидности. Больничный лист на руки сотруднику был выдан 17 октября 2014. Каким образом можно уволить этого сотрудника?

В организации работает работник которому была присвоена вторая группа инвалидности. В течении восьми месяцев после присвоения инвалидности работник не выходит на работу, не предоставляет больничные листы, ему неоднократно высылались уведомления с просьбой объяснить свое отсутсвие. Может ли работодатель уволить такого работника по инициативе работадаля?

На ее место был принят работник, с которым был заключен срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник выходит на работу 01.06., а замещающий его работник (уволен 29.05. ) предоставляет 01.06. больничный лист по беременности и родам. Принимается ли к оплате этот больничный лист?

С 2010 года работал в ООО, ежегодно заключая новые договора, с января по апрель 2013 заключали ежемесячные договора на оказание услуг, а в апреле заключен договор до конца года. Дело в том что в марте был больничный лист-организация отказывается оплачивать ссылаясь на временный договор, который как они поясняют не оплачивается. Создается мнение о том, что заключает временные договора работодатель специально чтобы не оплачивать больничные листы и меньше был отпуск и отпускные! Как заставить организацию оплатить больничный?

Можно ли человека с которым заключен договор в организации, заключить гражданско-правовой дог на оказание услуг в этой же организации? Спасибо. Ирина.

Я оформилась на работу в строительную фирму на должность менеджера организации, со мной был заключен гражданско-правовой договор на 1 год. Почему со мной не был заключен трудовой договор, а был заключен гражданско-правовой? По истечении какого время я могу уволиться по собственному желанию? Какие существуют отрицательные стороны данного договора? Какую ответственность перед мной несет работодатель и какую ответственность несу я перед ним? Почему в данном гражданско-правовом договоре, который был со мной заключен некоторые пункты были из трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по гражданско-правовому договору.

Является ли обязательным указание в договоре срока оказания услуг и оплата за оказание услуг? И можно ли заключить договор на год? И оформить акт приема-сдачи услуг тоже на год? Или обязательно заключать гражданско-правовой договор именно на каждый месяц?

Сотрудник, взял ежегодный отпуск, в течении отпуска заболел, после всех больничных присвоен на инвалидность, каким числом уволить работника, ведь отпуск положенно продлить по истечении больничного, а работник уже нерабочую группу?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

На предприятии работает работник по трудовому договору на полной ставке. Можно ли заключить с ним гражданско-правовой договор (договор подряда, оказания услуг) не прерывая трудовой договор в этой же организации? Например: днем работает по трудовому договору, а ночью по гражданско-правовому.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение