У дочери статус мать одиночка. Существует ли для них льготная ипотека?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет никакой льготной ипотеке. Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Здравствуйте, Игорь Львович! К сожалению, льготной ипотеки в данном случае нет, но Ваша дочь может получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.