пожалуйста после пересечения границы в течении скольких дней можно узнать о запрете на въезд в рф.

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после пересечения границы в течении скольких дней можно узнать о запрете на вьезд в рф.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Запрет на въезд в РФ — государственная санкции, касающиеся иностранцев, которые неоднократно нарушили российские законы и совершили ряд «проступков» в области миграции. Цель запрета — обеспечение безопасности страны, защита безопасности и здоровья граждан, сохранение общественного порядка. Санкция вводится в ответ на правонарушения иностранца во время его нахождения в РФ. Запрет на пересечение границы России — временная мера, срок которой варьируется от нескольких месяцев до 10 лет. Решение о запрете на въезд в Россию не является окончательным: его можно обжаловать.

Часто иностранец может не знать о наличии запрета на въезд, и что пересечение границы РФ в ближайшее время станет для него невозможным. То есть гражданин другой страны благополучно уезжает из России, а когда решает вернуться, узнает, что въезд для него закрыт. Этот факт выясняется только при прохождении пограничного контроля. Дальше в соответствии с установившейся международной практикой иностранца возвращают в государство, откуда он прибыл. Все расходы берет на себя транспортная компания, которая доставила этого гражданина к границе РФ, либо сам нарушитель.

Уточните, после пересечения какой границы, после того, как выехали из РФ? Нет какого-либо определённого срока. Бывает совершенно по-разному. Можно в интернете узнать, а можно уже прибыв в РФ.

А как узнать через сколько дней выносится решения о запрете?

Здравствуйте! Виктория, для этого нужно зайти на официальный сайт УВМ МВД РФ и найти нужную Вам информацию. Удачи Вам и добра!