Оспаривание рыночной стоимости выкупаемого у муниципалитета объекта недвижимости - роль и статус оценщика в деле

• г. Челябинск

Истцом привлечен оценщик ответчиком при оспаривании рыночной стоимости выкупаемого у муниципалитета объекта недвижимости.

Ответчиками являются муниципалитет и оценщик.

Может быть оценщик ответчиком? Какой лучше статус для оценщика ответчика или третьего лица. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если истец оспаривает рыночную оценку недвижимости, то оценщик как раз должен привлекаться в качестве третьего лица, если каких-либо требований к оценщику не предъявляется.