Аукцион на приобретение коммерческой недвижимости - неправильная оценка стоимости и проблемы с НДС

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купила с аукциона коммерческую недвижимость, как физическое лицо, при этом имела статус ИП. В договоре муниципалитет обозначил цену без НДС. Нологовые службы доначесляют НДС сверх цены договора. Муниципалитет отвечает, что оценщики так оценили рыночную стоимость. Получается если купил физик он заплатит 100 рублей, а если физик имеет статус ИП 100 рублей +18% налог. Налоговые органы уже потерают руки, как быть? Почему муниципалитеты не проверяют те же налоговые органы, или им выгоднее отчитаться сколько предпринимателей обанкротили, при этом закрыть глаза и быть хорошими для Администраций и их Глав.

Ответы на вопрос (1):

Неправильная посылка - и если физическое лицо, НДС в бюджет тоже будете перечислять, как любой покупатель.