Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если ты его собственник

• г. Челябинск

Здравствуйте, могу ли я выписать с квартиры, собственником которой я являюсь, свою несовершеннолетнюю дочь, которая после моего развода с ее матерью проживает с ней и каков должен быть порядок моих действий.

Ответы на вопрос (4):

Не сможете выписать несовершеннолетнего ребёнка, либо только с согласия матери ребёнка. Когда достигнет совершеннолетия-тогда можно.

Вы сможете сделать это только с согласия матери ребенка. Без согласия матери ребенка, снять ребенка с рег. учета до достижения совершеннолетия не сможете.

Павел, добрый день!

Не сможете выписать несовершеннолетнюю, мать может только перерегистрировать ее к себе. Либо сможете выписать через суд после 18 летия.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок может быть снять с регистрационного учета только по соглашению родителей, то есть нужно согласие матери ребенка.