Вопрос о выписке несовершеннолетней дочери из квартиры - что делать, если она проживает с матерью после развода?

• г. Евпатория

Скажите пожалуйста. Могу ли я Выписать из своей квартиры несовершеннолетнюю дочь. После развода она проживает с матерью. Есть решение суда, в котором мне отказано, что бы она проживала со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.