Нужен ли паспорт ребёнка (паспорт утерен, новый через 10 дней, мама уезжает через 2 дня)?

• г. Москва

Какие документы нужны при оформлении доверенности на подростка 15 лет для вывоза на Украину не с родителями, а со знакомыми? Нужен ли паспорт ребёнка (паспорт утерен, новый через 10 дней, мама уезжает через 2 дня)? Может ли оформить один из родителей (отец)?

Ответы на вопрос (1):

Паспорта (РФ) родителей, оригинал свидетельства о рождении ребенка. Свидетельство о заключении брака (если фамилия матери отличается о той, что в свидетельстве о рождении или наоборот) паспортные данные лиц, с котормы отправляется ребенок.