Почему многодетным мамам не предоставляется льготный проезд в общественном транспорте?

• г. Тверь

Я многодетная мама трое детей живем в Твери. Получаю 10 тыщ. до 3 лет. Сын пошел в первый класс. ВОПРОС. Почему я должна платить за проезд в общественном транспорте?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Этот вопрос Вы должны задать не нам, а администрации вашего города, которая почему-то не сочла нужным дать нам льготу.

Добрый день! Если Вы признаны малоимущей семье, Вам должны были предоставить льготный проезд, обратитесь в отдел социальной защиты по этому вопросу, там Вам скажут что нужно сделать.

Потому что льгота на бесплатный проезд распространяется только на детей из многодетных семей, но не их родителей. Всего доброго.

Пишите аргументированное заявление в администрацию, писать вам его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

Спасибо за ответ. Мне сказали. Какие еще вы льготы хотите вы получаете 10 тр и все. это и входит за проезд и т.д.

Мы не можем повлиять на вашу городскую администрацию. А все льготы на проезд устанавливает (и финансирует) именно она.

Напишите письмо Путину с его сайта.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), проведут проверку

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата