Когда меня оповестят или мне нужно самой ехать в суд?

• г. Канск

Подала в суд чтобы сохранили жилое помещение в перепланированном состоянии. Пришла повестка. В том что состоится беседа 30.05.2011 года в 9 ч. утра. Повестку нашла сегодня. В суд я не явилась. Т.к. письмо пришло уже позно. И обнаружили его сегодня. Что мне теперь делать? Суд вынесет решение без меня? Или еще раз меня вызовут? Что мне будет за неявку в суд? когда меня оповестят или мне нужно самой ехать в суд? помогите...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таня.

Без Вас решение не вынесли, тем более- 30.05. было собеседование (досудебная подготовка). Вариантов два - или назначили основное слушание (должны прислать повестку) или перенесли собеседование (тоже должны известить).

Лучше позвоните в суд - и уточните. Кроме того, информацию о деле можно найти на сайте суда (у каждого суда РФ есть свой сайт в интернете).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.