Получена повестка за безбилетный проезд - оплатить штраф или ехать по повестке?

• г. Рязань

Пришла повестка за безбилетный проезд. Через неделю пришло письмо с предложением оплатить штраф в течении 5 дней. Так что нужно оплатить штраф или ехать по повестке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если согласны платите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я получил штраф за безбилетный проезд, потерял квитанцию и не оплатил в срок, пришла повестка в суд, после получения повестки, сразу оплатил его, что будет если не приду по повестке?

Забыл про штраф за бизбелетный проезд. Пришла повестка в суд за безбилетный проезд. Штраф оплатил как только прислали письмо судебные приставы. Там было написано в течение шести дней. Но в оргаганизаторе перевозок составили протокол... что ожидать от суда.

Если пришла повестка но указанного в ней человека нет, но оставляет повестку на следующий день, а заявленный человек узнает о повестке через несколько дней.

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Я просрочил штраф за безбилетный проезд прошло 60 суток.

На родину пришла повестка - что нужно явится в 705 кабинет. 24 Августа. По определённому адресу.

Что там будет? Какая-то новая выписка, или суд?

Пришло письмо от экспресс финанс. Название письма: разъяснение к повестке о вызове в суд*звездочкой показана сноска на образец повестки в суд в электронной форме и листок на котором написано: повестка о вызове в суд. Не могу разобраться это реальная повестка или письма-угрозы. Заранее спасибо за ответ.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Я не оплатила вовремя штраф за безбилетный проезд, мне пришло постановление, что надо прийти в организацию для составления протокола. Через две недели пришло еще письмо, что там может быть? Я живу очень далеко от прописки и ехать неудобно, подскажите пожалуйста! (явка в организацию только через пару недель).

Получила штраф за безбилетный проезд, оплатила вроде все во время, прошло 3 месяца, выкинула квитанцию. Сегодня пришла повестка. Какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение