В каких случаях торги с аукциона (квартира) могут быть признаны недействительными?

• г. Москва

Продана квартира с аукциона, у которой два собственника. Один собственник умер. Второй собственник не оформил наследование, заявление написано у нотариуса. Т.е. согласно статье 89 фз-правоустанавливающие документы на торги были представлены не в полном объёме.Может ли в такой ситуации суд признать торги недействительными?

В каких случаях торги с аукциона (квартира) могут быть признаны недействительными? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация изложена невнятно. Поскольку речидет о судах по квартире - надо обязательно идти на очную консультацию к юристу, который согласится вести процесс.

Кто продал квартиру? Собственник умер - кто после него вступил или не вступил в наследство? Второй собственник являлся наследником и сособственником? Какое заявление было написано у нотара?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван,

Нужно смотреть документы и полностью знакомиться с ситуацией. Если наследство было принято фактически, то Суд может признать торги недействительными.

Если же срок для принятия наследства был пропущен и имущество перешло в собственность Российской Федерации, то последующий аукцион будет сложно признать недействительным.

Однако Вы не описали в целом Вашу ситуацию.

Я смог бы дать более детальную консультацию, если бы Вы описали полностью суть дела.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.

Спросить
Пожаловаться

Продана квартира с аукциона, у которой два собственника. Один собственник умер. Второй собственник не оформил наследование, заявление написано у нотариуса. Т.е. согласно статье 89 фз-правоустанавливающие документы на торги были представлены не в полном объёме.Может ли в такой ситуации суд признать торги недействительными?

Есть 2-хкомнатная коммунальная квартира (2 собственника). Решили продать всю квартиру. Один собственник имеет на руках правоустанавливающие документы, а также кадастровый паспорт и технический паспорт. Второй собственник имеет только правоустанавливающие документы. Надо ли ему делать кадастровый и технический паспорт, чтобы нотариус оформил договор купли продажи всей квартиры (обеих комнат, принадлежащих разным собственникам)? Спасибо.

В каих случаях торги (аукцион) могут быть признаны недействительными?

Возможна ли продажа квартиры с аукциона, если приемник (после смерти основного квартира съёмщика-приватизация) не оформил документы наследования? Спасибо!

Оформление квартиры?

На квартиру, находящаяся в залоге у кредитора (ипотека), по решению суда было обращено взыскание. В результате, квартира была продана, на публичных торгах (вторичные), осуществлен переход права к победителю торгов (новый собственник). Предыдущий собственник, не согласившись, обратился в суд с иском о признании торгов недействительными, применить последствия признания недействительности торгов, признать недействительным договор купли-продажи жилого помещения/квартиры победителя торгов с Росимуществом, прекратить право собственности нового собственника, Возвратить жилое помещение/квартиру старому собственнику. Однако, новый собственник успел продать данную квартиру другому лицу, представил документы о перечислении ему денежных средств.

Удасться ли в данном случае вернуть квартиру бывшему собственнику или будет какое-то другое решение? Что делать в данной ситуации, учитывая, что последний собственник утверждает, что он добросовестный приобретатель. Может быть, у кого имеется судебная практика по схожей ситуации.

Такая ситуация. Есть квартира, было 2 собственника, один из них умер, оставшийся собственник продолжает оплачивать все ком. услуги в полном объеме и соответственно пользуется. В права собственности умершего собственника никто не вступил, прошло 3,5 года. Первый собственник все оплачивает, пользуется, как своим. Умершая собственница приходилась женой покойного брата оставшейся собственницы. Как оформить ее долю первому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру, квартира приватизирована в 1993, в 2011 от перешла по наследству от первого собственника к текущему собственнику (её внучка).

Заказали выписку ЕГРП, собственник совпадает с указанным в правоустанавливающим документе, в пункте 3.1 указан номер документа свидетельства о регистрации права по наследству, ОДНАКО в пункте 6

Правопритязания: представлены документы на государственную регистрацию: ипотеки (без регистрации сделки)

Как такое может быть, как может наследство быть оформлено в ипотеку?

В 2011 году умер собственник квартиры. Право собственности на данную квартиру перешло к его дочери (Есть зелёнка в которой написано, что она получала эту квартиру по наследству и есть данные натариуса который всё это оформлял).

Но у умершего собственника есть сын который никогда не проживал в этой квартире и не был там прописан. В 2013 г я купил эту квартиру, оформил её в собственность.

Может ли сын бывшего собственника претендовать на часть этой квартиры или оспорить сделку купли продажи и как можно проверить перешла ли квартира к продавцу по завещанию или в порядке наследования по закону, может ли натариус который упоминается в зелёнке выдать такую информацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение