В каких случаях торги с аукциона (квартира) могут быть признаны недействительными?

• г. Москва

Продана квартира с аукциона, у которой два собственника. Один собственник умер. Второй собственник не оформил наследование, заявление написано у нотариуса. Т.е. согласно статье 89 фз-правоустанавливающие документы на торги были представлены не в полном объёме.Может ли в такой ситуации суд признать торги недействительными?

В каких случаях торги с аукциона (квартира) могут быть признаны недействительными? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация изложена невнятно. Поскольку речидет о судах по квартире - надо обязательно идти на очную консультацию к юристу, который согласится вести процесс.

Кто продал квартиру? Собственник умер - кто после него вступил или не вступил в наследство? Второй собственник являлся наследником и сособственником? Какое заявление было написано у нотара?

Здравствуйте Иван,

Нужно смотреть документы и полностью знакомиться с ситуацией. Если наследство было принято фактически, то Суд может признать торги недействительными.

Если же срок для принятия наследства был пропущен и имущество перешло в собственность Российской Федерации, то последующий аукцион будет сложно признать недействительным.

Однако Вы не описали в целом Вашу ситуацию.

Я смог бы дать более детальную консультацию, если бы Вы описали полностью суть дела.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.