Предпрофесстональные программы в школе

• г. Екатеринбург

Скажите должна ли я в школе платить за рабочие тетради если они входят по учебной программе в школе.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Есть ли в ходит по Учебной программе, то платить не обязана, Но если тетрадей в школе не имеется то придется покупать их за свой счёт. Загрязнение Вы можете обратиться в Управление образования.

• Здравствуйте, Школа вам не обязаны выдавать рабочие тетради их вы должны покупать за свой счёт, школа вас обеспечивает только учебниками

Желаю Вам удачи и всех благ!

Образование в РФ бесплатно. Никакие денежные сборы недопустимы в образовательном учреждении. Обращайтесь с жалобой в управление образования.

Добрый день! Вообще если тетради идут к учебнику, то они должны так же выдаваться, таким образом, Вам нужно обратиться по этому поводу в Управление образование.

Нет, Вы не обязаны платить за рабочие тетради, делать это можно только в добровольном порядке. Рабочая тетрадь является учебным пособием. Согласно Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая и расходы на приобретение учебников и учебных пособий, в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.