Необходимые документы и справки для установки мусорных контейнеров управляющей компанией, в соответствии с требованиями организации укрупненного сбора ТКО вблизи жилых домов.

• г. Сыктывкар

Какие документы и справки необходимо подготовить, для управляющей компании, чтобы добиться от них установки мусорных контейнеров. Так как ближайшие от нашего дома в трехстах метрах, когда должны быть не дальше, чем на сто метров.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток расстояние от мусорки до жилого дома описаны в снипах Вы можете привезти оттуда нормы но управляющей компании их знает лучше вашего Поэтому просто Напишите туда заявление о переносе если вам откажут Напишите жалобу в прокуратуру Вашего района.

Доброго времени суток. Нужно для начала заключить договор на вывоз мусора, в котором предусмотреть также порядок и установку место контейнера, Обратитесь с соответствующим заявлением и переносим контейнера, А если откажут обращайтесь в суд.

Добрый день. В соответствие с п.2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Граждане не обязаны готовить для УК каких-либо справок и документов на установку контейнеров, Ваша задача лишь обозначить существующую проблему в письменном виде с требованием установить эти контейнеры в соответствие с нормами СанПиН.