Я инвалид второй группы какие льготы есть в деньгах.

• г. Буденновск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте в деньгах никаких льгот Нет если бы только в Пенсионном фонде не откажитесь от соцпакета тогда вы будете получать его компенсацию в денежном выражении написать заявление об отказе от соцпакета Вы в праве до 1 октября текущего года.

Добрый день. Вам положены:

- Компенсация в размере 50% стоимости квартплаты (если жильё государственное, общественное или муниципальное);

- Инвалиды второй группы освобождаются от имущественного налога уплачиваемого физическими лицами. Не облагаются налогом легковые автомобили, выданные органами соцзащиты, оборудованные специальными средствами управления, мощностью до 100 л.с. В случае, если инвалид имеет в собственности земельный участок, его кадастровая стоимость уменьшается на 10000 рублей при уплате земельного налога, согласно действующему законодательству.

- Так же положено ЕДВ в размере 2527 рублей 06 копеек.