Отстранение ребенка от занятий физкультурой - требования администрации и мое решение

• г. Курск

Мой ребенок освобожден от занятий физкультурой, на недели есть первым уроком мы решили просто на него не ходить, а есть и по середине, администрация школы разрешает сидеть вне спорт зала, а в вестибюли, но требует что бы я написала заявление на имя директора, мол в это время школа ответственность не несет за моего ребенка. Просто в том году мой ребенок получил сотрясения мозга сидя на скамейке в спорт зале было разбирательство в итоге мы остались виноваты мол мой ребенок головой поймал мяч, в этом году учитель физкультуры сразу сказала мол я за тебя не отвечаю хочешь сидеть в спорт зале сиди и следи за мечом, как мне поступить писать такое заявление или нет,

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НИКАКОГО заявления писать на имя директорв не надо. С момента прихода в школу - за него она и отвечает

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Нет, не писать, подобное заявление родителей не снимает ответственности со школы. Пока учащийся находится на территории школы, школа несет ответственность за его жизнь и здоровье. Ст.28 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Вы можете сейчас подать иск к школе о взыскании компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью ребенка (по сотрясению мозга в прошлом году). Ст.1087,1095 ГК РФ.