Можно ли суммировать пенсионные права для досрочного выхода на пенсию при работе в местностях КС-11 и на условиях тяжелого труда?

• г. Орёл

Суммируются ли пенсионные права на досрочный выход на пенсию? Я проживал и работал в местностях КС-11 лет 10 месяца 29 дн. Был занят на работах с тяжелыми условиями труда (Список №2)-09 лет 04 мес 09 дней. В настоящий момент мне 55 лет, имею ли я право суммировать эти льготные основания " для досрочного выхода на пенсию. Виктор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, досрочный выход на пенсию будет с учетом работы в районах крайнего севера и других льготных оснований. Выйдете еще раньше, если по каждому основанию достаточно стажа.

Я работал в одной организации, где в стаже и КС и Список№2, потом 2 года КС в др.организации без сп.2

Добрый вечер! У вас по каждому основанию должно быть достаточно стажа. Разумеется, если вы работали в РКС по списку № 2, то будет считаться стаж и в РКС и по списку.