Я уволился в 2009 году из ВС РФ по собственному желанию, по семейным обстоятельством.

• г. Невинномысск

Я уволился в 2009 году из ВС РФ по собственному желанию, по семейным обстоятельством. Выслуга 17 лет календарных. Состав семьи 4 человека, жена, дочь и сын. При увольнении был обеспечен 2 комнатной квартирой площадью 51,7 кв.м. После увольнения в течение 3 месяцев обратился в Ставропольский военный суд, о том, что мне положено 3 комнатная квартира. Судя мне отказал. Подскажите пожалуйста это законное решение?

Ответы на вопрос (1):

Артур, здравствуйте! У Вас было менее 20 лет выслуги, увольнялись по собственному желанию, и Вам была предоставлена квартира? Уже хорошо..

Что касается метража - нет, Вам должны были предоставить квартиру, в которой по 18 кв метров на каждого. Это трехкомнатная. НО, возможно, какая-то площадь (доля в праве) уже находилась в собственности или в пользовании у члена семьи? Или же была отчуждена в течение 5 лет до предоставления жилья..

Для того, чтобы ответь на Ваш вопрос, необходимо знать основания, по которым суд отказал Вам в иске (они указаны в решении).

С уважением,

Харченко О.В.