Юридическая сила устного договора между физическими лицами на суде - анализ случая при покупке жилья до брака

• г. Салехард

Имеет ли юридическую силу устный договор между физическими лицами на суде? К примеру если мы с будущей супругой купили жильё (до заключения брака) и разделили имущество на 1/2 доли каждому, но при этом договорились в устной форме о том, в случае непредвиденных ситуаций имущество остаётся у того, кто внёс деньги на приобретение жилья, что претендовать она на долю не будет. ЗАГСе были меньше месяца. Настал момент непредвиденных ситуаций, и она претендует на половину. Как быть мне в этой ситуации? Вот я сглупил доверился.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваша устная договоренность силы не имеет, надо было брачный договор заключать по данному поводу.

Удачи Вам!

Нет, в данном случае устные договорённости не имеет никакой юридической силы. Имущество уже оформлена в общую долевую собственность, ничего изменить нельзя.

Здравствуйте!

Нет, устный договор в данном случае не действует. Она в праве требовать раздела общего имущества супругов.