Г-н Дудченко Ю.С. претендует на нарушение прав на товарные знаки и персонажа в связи с покупкой контрафактного медведя

• г. Саратов

Пришла претензия по почте от г-на Дудченко Ю.С. что купленный у нас в магазине медведь (мягк. Игрушка) - контрафактный. Ссылается на то что реализовав свой товар, я нарушила права на товарные знаки и персонажа произведения. Какие права?

Это был простой серенький мишка. Скан чека прилагается. Фото мишки тоже.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам сейчас нужно направить в его адрес аргументированный, обоснованный ответ на претензию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток. По требованию потребителя Вам необходимо ответить ему письменное и приложить к ответу документы на продаваемый товар, соответствии с законом О защите прав потребителей.

Что нужно аргументировать?

Здравствуйте. Аргументировать почему Вы не согласны с его претензией, либо в свободной форме, либо со ссылками на нормы права (Гражданский кодекс РФ).

Вам нужно написать аргументированный и обоснованный ответ, то есть почему вы не согласны и со ссылкой на закон и направить в адрес покупателя заказным с уведомлением. Почтовые документы и свой экземпляр ответа нужно сохранить.