Как реагировать на увеличение долга в Тинькофф при просрочке платежа на 9 дней?

• г. Краснодар

Просрочка в тинькофф 9 дней, был начислен штраф и приходят письма на почту с таким содержанием: если в течении двух дней вы не пополните ваш счёт, то сумма долга будет увеличиваться каждый день. Что с этим делать если в течении двух дней не получается оплатить, а сумма будет расти.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Такое требование является законом потому что по общему правилу в соответствии с условиями кредитных договоров за нарушение обязательств по оплате и сроков выплаты кредита кредитор имеет право начислять пеню.

Здравствуйте, Григорий. Естественно сумма будет расти. Вам нужно либо платить, либо с банком договариваться о предоставлении рассрочки (что маловероятно). Поэтому лучше не затягивать и заплатить, в противном случае банк в дальнейшем сможет обратиться в суд и взыскать задолженность.

Добрый вам день

Уважаемый Григорий, в данном случае надо изучать условия вашего договора. Либо вы это делаете сами либо на платной основе обращаетесь к юристу. Но вряд ли вы чего добьетесь в данном случае, т.к. штрафы однозначно прописаны в вашем договоре.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в данном случае их угрозы имеют реальны характер, так как действительно долг у Вас растет с каждым днем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.