Отказ в доплате к пенсии за двоих детей на пенсии с выслугой лет по педагогическому стажу - правомерен ли?

• г. Калининград

Я нахожусь на пенсии (выслуга лет по пед. стажу) Пенсия 8 тыс. рублей. Двое детей. (близнецы) Получила отказ от доплаты к пенсии за двоих детей. Правомочен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, да отказ ЗАКОНЕН, в льготную пенсию всё изначально заложено и учтено, никакого перерасчёта пед. работникам, по закону, не положено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли моей маме (70 лет) доплата за неучтенный в стаже декретный отпуск (за 2 детей 1 год и 9 мес в общем). Она сельский медработник, оформила пенсию по выслуге лет, те получала пенсию, но продолжала работать. В наст время пенсия со всеми доплатами (за комуналку) 9200 тыс рублей. В пенс. Фонде отказали в бальном начислении за 2 х детей по причине того, что она получала пенсию как сельский медик по выслуге лет. Обоснован ли этот отказ, ведь пенсия минимальная?

Стаж работы 40 лет, сейчас пенсия 8600 рублей, родила двоих детей, пока работаю, пенсии не хватает. Возможна ли доплата на детей? Спасибо.

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Пенсия по выслуге лет учителю была назначена в 2105 году в размере 11 тыс руб при средней заработной плате за последние 8 лет 45 тыс рублей. Пед стаж составляет 27 лет на 04.05.2017. Считаю что размер установленной пенсии был занижен. Как провести переназначение пенсии учителю по выслуге.

Получаю пенсию МО, законно ли получение муниципальной доплаты за выслугу лет после выхода на пенсию. Разъясняют что две пенсии по выслуге лет получать не законно.

Получала пенсию по выслуге (педработник). В марте выхожу на пенсию по старости. Нужно ли подавать заявление на пересмотр пенсии? Размер пенсии меньше минималки. Добавляются ли баллы за детей (у меня их двое)?

Какая доплата положена к пенсии, матери двоих взрослых детей. Пенсия трудовая. Стаж 36 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 57 лет На пенсии с 2015 года. До этого получала пенсию по инвалидности. (3 группа). Двое детей: 1987 года и 1991 года. Положена ли мне доплата за детей? У нас в городе не дают доплаты тем у кого больше 12-13 тысяч пенсия. Правы ли они?

Получала пенсию 8800, из которых 2000 были федеральные соц. доплаты. Два месяца назад написала заявление о добавке к пенсии за счет детей. Сегодня получила пенсию, с учетом перерасчета, 6800 из которых 250 рублей за детей доплата, остальное пенсия. Федеральные соц. доплаты убрали, теперь не хватает до прожиточного минимума (проживаю в Свердловской области). На каком основании могли это сделать? Как вернуть обратно? Куда обратиться с данной проблемой?

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение