Доплата за неучтенный в стаже декретный отпуск - стоит ли ожидать ее для пенсионерки-сельского медработника?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, положена ли моей маме (70 лет) доплата за неучтенный в стаже декретный отпуск (за 2 детей 1 год и 9 мес в общем). Она сельский медработник, оформила пенсию по выслуге лет, те получала пенсию, но продолжала работать. В наст время пенсия со всеми доплатами (за комуналку) 9200 тыс рублей. В пенс. Фонде отказали в бальном начислении за 2 х детей по причине того, что она получала пенсию как сельский медик по выслуге лет. Обоснован ли этот отказ, ведь пенсия минимальная?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - отказ не обоснован.

Необходимо обжаловать его в суде в соответстви с КАС

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае отказ не является правомерным. Можно обжаловать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.